Реставрация ванн из литьевого мрамора

Ванны из литьевого мрамора пользуются большой популярностью, поскольку из этого материала удается создать изделия практически любой формы и цвета, необходимого заказчику. Такие изделия удачно дополняют любой интерьер, неприхотливы в эксплуатации, отличаются высокой износостойкостью. Чаще всего рекомендации по уходу за такими ваннами сводятся всего к двум простым советам: не стоит пользоваться абразивными веществами при чистке, а также избегать резкого перепада температур при использовании ванной.

Реставрация – лучшее решение

Несмотря на простоту эксплуатации, в быту нередко возникают ситуации, приводящие к появлению трещин, сколов, или даже откалыванию целых частей ванны. Возникновение трещин или царапин – это первый шаг к снижению срока эксплуатации изделия. Если продолжать пользоваться ванной без ремонта небольших повреждений в дальнейшем это приведет к полному разрушению и невозможности восстановления изделия. Но полноценный ремонт поверхности ванны – сложное и нередко дорогое мероприятие. Зачастую покупатели ванн из жидкого мрамора просто не представляют, каким образом выйти из сложившейся ситуации. Но сегодня у них появилась отличная возможность отремонтировать ванну качественно и недорого, заказав реставрацию ванн из литьевого мрамора.

Реставрация небольших сколов и царапин

Принцип реставрации ванн из литьевого мрамора имеет отличия и зависит от характера и сложности повреждения. Так, мелкие сколы, царапины, пятна, как правило, ремонтируют следующим образом. Сначала с помощью шлифовальной машинки снимают верхний слой, а затем полируют рабочий участок, используя абразивы различной зернистости. Обработку проводят в несколько заходов, постепенно заменяя жесткий абразив на более мягкий. До процесса шлифовки трещины обрабатывают особым композитным материалом, позволяя ему полностью просохнуть. Большие участки с царапинами предварительно пломбируют, чтобы в дальнейшем выровнять покрытие.

Реставрация серьезных повреждений

При наличии глубоких сколов или значительных трещин на первоначальном этапе реставрации ванн из литьевого мрамора проводится фрезеровка участка. После чего новый фрагмент приклеивают к участку ванны специализированным клеем. Фрагмент изготавливается из того же материала и того же цвета, что и изделие. После полного высыхания проводится процедура выравнивания швов. Места стыков шлифуются с помощью абразивов различной твердости. Завершающей стадией процесса становится полировка места ремонта с помощью войлочных кругов и специализированных полиролей.

Почему стоит воспользоваться услугами нашей фирмы?

Мы готовы предложить клиентам свои услуги по высококачественному ремонту ванны из жидкого мрамора. Наши основные преимущества:

  1. Качественная и быстрая работа;
  2. Применение передовых технологий и материалов;
  3. Возможность локального ремонта прямо на дому у заказчика;
  4. Гибкая и прозрачная система расчетов;
  5. Гарантия качества на любые виды работ.

В нашей команде работают только профессионалы, обладающие большим опытом работы с различными видами покрытий и изделий. Профессиональные навыки, большой опыт и знания позволяют сотрудникам компании осуществлять реставрацию в сжатые сроки максимально эффективно.

Наши работы

ЭТАПЫ РЕСТАВРАЦИИ ВАНН

От качества подготовки будет зависеть внешний вид и срок службы нанесенного покрытия. Сначала мастер снимет перелив. Болгаркой или дрелью с насадкой для шлифовки тщательно обработает поверхность ванны. Для этого мастер использует алмазные диски (АГШК). Алмазный диск поможет удалить и образовавшиеся водные налеты. Поверхность после шлифовки должна быть шероховатой, чтобы обеспечить хорошую адгезию литьевого мрамора. Заводскую эмаль и слой жидкого акрила, нанесенные ранее для реставрации ванны, мастер удалит канцелярским ножом после нагрева строительным феном.

Мастер очистит ванну и смоет остатки мусора. Затем поверхность обработает средством для очистки сантехники – налитое средство губкой распределит по всей поверхности ванны, включая место установки снятого перелива, доведет до состояние пены и выполнит чистку с использованием пены.
Мастер помоет ванну еще раз и оставит высохнуть. После высыхания приступит к следующему важному этапу работ − обезжириванию. Соду или другое средство насыпает в ванну и крупной наждачной бумагой тщательно растирает по всей поверхности. Для обезжиривания мастер может использовать и жидкие средства. Выбор средства зависит от состояния ванны.
Затем мастер тщательно моет ванну струей воды из душа.

Следующим шагом мастер снимает сифон. Место установки сифона зачищает, обезжиривает и промывает.
Смеситель и душ укрывает пакетом и фиксирует скотчем – вода не должна попасть на нанесенный слой наливного жидкого акрила до момента полного высыхания. Плитку и полочки над ванной очищает от частиц пыли. Нельзя допустить, чтобы пыль от шлифовки попала на литьевой мрамор.
После завершения этого шага, мастер, тщательно высушивает ванну феном. Особое внимание уделяя местам, где может собраться вода: стыки плитки и ванны, под бортиком, который устанавливают на стыке плитки и ванны. Бортик лучше снять и реставрацию ванны проводить без него.

Следующим шагом мастер наносит шпаклевку, она  потребуется при условии наличия трещин, сколов либо впадин. Для этого проблемные места мастер обрабатывает наждачной бумагой, а затем замешивает раствор, следуя инструкции. Массу наносит резиновым шпателем на необходимые участки. Через 15 минут смесь высыхает, а значит, можно приступать к зачистке поверхности наждачной бумагой.

Следующим шагом мастер наливает акрил внутрь ванны. Начиная с дальнего борта, специалист наносит состав методом налива.

В течение суток материал закрепляется, затвердевает и в результате обретает форму ванны. Важно в период высыхания не допускать попадания воды на поверхность ванны. Если капли попадут на незастывшее покрытие, оно будет испорчено. Поэтому не рекомендуется пользоваться умывальником, а лучше вообще не заходить в ванную комнату, чтобы случайно не уронить в ванну какой-то предмет. При соблюдении всех мер предосторожности по истечение определенного срока покрытие обретет прочность и будет идеально гладким.

 

Преимущества РЕСТАВРАЦИИ ВАНН ЛИТЬЕВЫМ МРАМОРОМ

АКЦИЯ

Только в этом месяце закажи реставрацию ванны наливным акрилом «под ключ» любого размера всего за 5 500 руб.

Оставьте Ваш телефон и воспользуетесь специальным предложением до конца этого года!

    Сертификаты